+

PROFESSORES

Equipe Docente


Adelia Aparecida Haracenko
http://lattes.cnpq.br/2437733171868684

Ramal: 5957 | Sala: 11-A
e-Mail: haracenko@gmail.com

Foto do professor Américo José Marques


Américo José Marques
http://lattes.cnpq.br/8709340717986335

Ramal: 5962 | Sala: 07-A
e-Mail: ajmarques16@hotmail.com

Foto da professora Angela Maria Endlich


Ângela Maria Endlich
http://lattes.cnpq.br/5242658539732498

Ramal: 5975 | Sala: 20
e-Mail: amendlich@uem.br


Cíntia Minaki
http://lattes.cnpq.br/4729073914770266

Ramal: 5958 | Sala: 11-B
e-Mail: cminaki@uem.br

Foto do professor Claudivan Sanches Lopes


Claudivan Sanches Lopes
http://lattes.cnpq.br/3364994682803805

Ramal: 5959 | Sala: 11-C
e-Mail: cslopes@uem.br

Foto do professor Cleverson Alexsander Reolon


Cleverson Alexsander Reolon
http://lattes.cnpq.br/9235608017420636

Ramal: 5957 | Sala: 11-A
e-Mail: clralex@hotmail.com

Foto do professor Edison Fortes


Edison Fortes
http://lattes.cnpq.br/9626333015055914

Ramal: 5974 | Sala: 18
e-Mail: edison-fortes@hotmail.com

Foto do professor Eduardo Souza de Morais


Eduardo Souza de Morais
http://lattes.cnpq.br/3808071216360696

Ramal: 5973 | Sala: 12
e-Mail: esmorais2@uem.br


Helio Silveira
http://lattes.cnpq.br/1351597266517062

Ramal: 5959 | Sala: 11-C
e-Mail: hesilveira70@hotmail.com


Jorge Ulises Guerra Villalobos
http://lattes.cnpq.br/4198158331919668

Ramal: 5961 | Sala: 07-C
e-Mail: villalobos.uem@gmail.com

Foto da professora Juliana de Paula Silva


Juliana de Paula Silva
http://lattes.cnpq.br/5654491370579485

Ramal: 5958 | Sala: 11-B
e-Mail: ju.paula.geo@gmail.com

Foto do professor Leandro Zandonadi


Leandro Zandonadi
http://lattes.cnpq.br/4850570986292515

Ramal: 5974 | Sala: 18
e-Mail: lzandonadi@uem.br

Foto do professor Leonardo Dirceu Azambuja


Leonardo Dirceu Azambuja
http://lattes.cnpq.br/8980181674484723

Ramal: 5964 | Sala: 08
e-Mail: leonardodirceuazambuja@gmail.com

Foto do professor Marcio Mendes Rocha


Marcio Mendes Rocha
http://lattes.cnpq.br/6551006081393629

Ramal: 5963 | Sala: 07-B
e-Mail: mmrocha@uem.br

Foto da professora Maria das Graças de Lima


Maria das Graças de Lima
http://lattes.cnpq.br/0957394759457048

Ramal: 5964 | Sala: 08
e-Mail: mglima@uem.br


Maria Eugenia M. C. Ferreira
http://lattes.cnpq.br/6927311623220981

Ramal: 5960 | Sala: 11-D
e-Mail: eugeniaguart@hotmail.com

Foto da professora Marta Luzia de Souza


Marta Luzia de Souza
http://lattes.cnpq.br/6948419345322907

Ramal: 4372 | Sala: GEMA (Bloco 24)
e-Mail: mlsouza@uem.br


Oséias da Silva Martinuci
http://lattes.cnpq.br/2304260215157198

Ramal: 5961 | Sala: 07-C
e-Mail: oseiasmartinuci@yahoo.com.br


Osmar Rigon
http://lattes.cnpq.br/7981874625228454

Ramal: 5973 | Sala: 12
e-Mail: origon2@uem.br


Sueli de Castro Gomes
http://lattes.cnpq.br/5326740933510411

Ramal: 5960 | Sala: 11-D
e-Mail: suelicgomes@superig.com.br


Susana Volkmer
http://lattes.cnpq.br/0452057990877623

Ramal: 5974 | Sala: 18
e-Mail: svolkmer@uem.br

Foto da professora Valéria Lima


Valéria Lima
http://lattes.cnpq.br/8026796820061393

Ramal: 5961 | Sala: 07-C
e-Mail: val_unesp@hotmail.com

Temporários


Patrícia de Sousa
http://lattes.cnpq.br/5511252437269079

Ramal: 5973 | Sala: 12
e-Mail: patriciasousauem@hotmail.com

Foto da professora Fernanda Bomfim Soares


Fernanda Bomfim Soares
http://lattes.cnpq.br/4170166548294861

Ramal: 5973 | Sala: 12
e-Mail: fbsoares2@uem.br

Foto da professora Fernanda Perdigão da Fonseca Toniol


Fernanda Perdigão da Fonseca Toniol
http://lattes.cnpq.br/8241879347982895

Ramal: 5975 | Sala: 20
e-Mail: fpftoniol2@uem.br


Lucas Cesar Frediani Sant' ana
http://lattes.cnpq.br/3391123151580938

Ramal: 5973 | Sala: 12
e-Mail: lcfsana2@uem.br

Foto da professora Valquiria Brilhador da Silva


Valquiria Brilhador da Silva
http://lattes.cnpq.br/9247258398248722

Ramal: 5973 | Sala: 12
e-Mail: vbsilva3@uem.br

Aposentados


Elpidio Serra
http://lattes.cnpq.br/6005950892596747

Ramal: 5957 | Sala: 11-A
e-Mail: serraelpidio@gmail.com

Foto do professor Nelson Vicente Lovatto Gasparetto


Nelson Vicente Lovatto Gasparetto
http://lattes.cnpq.br/5303809360596906

Ramal: 4372 | Sala: GEMA (BL 24)
e-Mail: nvlgasparetto@uem.br


Yolanda Shizue Aoki
http://lattes.cnpq.br/9282265431361549

Ramal: 5975 | Sala: 20
e-Mail: yolandaaoki@gmail.com